Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Новости

· Автор "Одиночества в сети": Не понимаю, почему в России ненавидят геев
Польский писатель Януш Леон Вишневский не понимает, почему в России "такое негативное отношение" к гомосексуалам. Автор десятков книг, у которых тысячи читателей в России, назвал себя "верующим в Бога физиком". 


· Депутат Госдумы Ольга Баталина поддержала идею рейдов по "выявлению гей-литературы"
Ольга Баталина, депутат Госдумы от партии "Единая Россия", сторонник запрета "гомопропаганды" и усыновления русских сирот иностранцами, поддержала идею саратовских консерваторов по пресечению "засилья гей-пропаганды" в книжном бизнесе. 


· "ЭКСМО" обвиняют в рекламе "положительного образа геев"
На этот раз неудовольствие неугомонных клерикалов и борцов за устойчивость "духовных скреп" вызвала книга, представленная "ЭКСМО" в 2011 году до принятия федерального закона о запрете "гомопропаганды". Это сборник биографий знаменитых геев - "GAYs. Они изменили мир". 


· Прокуратура прекратила уголовное дело по 5 детским книгам, но часть уже уничтожена
5 детских книг, изъятия которых из продажи требовали консервативные организации уральских родителей, могут возвращаться в книжные магазины. С осени 2012 года эксперты разного уровня штудировали издания. Они не нашли в них "пропаганды гомосексуализма"... 


· Готовится к изданию 6-я книга стихов и прозы Дианы Арбениной
Осенью 2013 года в одном из издательств Москвы будет представлена уже 6-я книга прозы и стихов Дианы Арбениной. Накануне певица одна, без поддержки музыкантов, выступила в рамках проекта "Книги в парках" в ЦПКиО им. Горького. 


· В России вышла книга Дебры Хаффер - родителям о сексуальности детей
Под обложкой множество ответов на детские вопросы... Как реагировать на подростковую мастурбацию. Как защитить ребенка от педофилов и болезней, передающихся половым путем. Что делать, наконец, если ребенок открывает свою гомосексуальность… 


· В Подмосковье возобновил свою работу музей Марины Цветаевой
На ремонт музея Марины Цветаевой, который на минувшей неделе в полном объеме возобновил свою работу в подмосковном Королеве (Болшево), ушло несколько лет и 31 миллион рублей. Не обошлось без скандала, когда в прессу попала история с попыткой застройки сквера, в котором любила прогуливаться великая русская поэтесса. 


· Михаэль Драу продолжил "топливный" цикл романом "Генму"
Выходит уже четвертый роман "топливного" цикла Михаэля Драу – "Генму". Три первые книги имели успех у геев в России и попадали в рейтинги лучших, с точки зрения ЛГБТ-аудитории, книг неоднократно с 2007 года. 


· Уникальная детская книга о ребенке-гее успела выйти до вступления в силу "закона Мизулиной"
Книжка Дарьи Вильке "Шутовской колпак" поступила в магазины за три дня до того, как Госдума одобрила запрет пропаганды так называемой "нетрадиционной сексуальной ориентации" среди несовершеннолетних. Издательства и писатели в растерянности... 


· В Праге пройдет творческий вечер Лии Киргетовой
В Праге ждут Лию Киргетову. Поэт, который известен в том числе за пределами ЛГБТ-аудитории, готовит для своих поклонников в Чехии "гостеприимный концерт, где сцена не заканчивается сценой, где важен не только исполнитель, но и каждый слушатель". 


· Вместо гей-романа "Нацбест" получила Фигль-Мигль
"Нацбест" в этом году крутой... Спасибо за голос Александру Терехову, вот тоже возьму и брошу пить теперь!..", - в своем Facebook отреагировала на итоги вручения премии Ольга Погодина-Кузмина. 


· На русском языке выходит эротический ремейк "Портрета Дориана Грея"
На каждой странице обещаны эротические сцены, пикантные фантазии и любовь в стиле БДСМ... Книга стала по-настоящему провокационной и вызывающей! В ней соединились старомодная викторианская распущенность и сексуальная жажда XXI столетия. 


· "Митин журнал" № 66 вернулся без "важной русской прозы"
"Колонна" представила 66-й номер "Митиного журнала". Предыдущая книга издания, имевшего успех у гей-аудитории на протяжении всего его существования, вышла в августе 2011 года. 


· Стивен Фрай записал "Евгения Онегина" близко к оригиналу
Известный британский актер Стивен Фрай, оказывающий поддержку российским геям в борьбе с гомофобными законами, принял участие в проекте, посвященном русской литературе. 


· Маша Гессен напишет книгу о братьях-террористах Царнаевых
Книга, ради которой Маша Гессен на минувшей неделе покинула пост гендиректора русской службы радио "Свобода", расскажет о братьях-Царнаевых, устроивших теракт в Бостоне. 


· Основатель "Старика Хоттабыча" купил рукопись знаменитого писателя-гея
Pукопись "Завтрака у Тиффани" могут представить в России и Монако. Впрочем, в России раритет могут и не показать из-за государственной кампании по борьбе с "гомопропагандой". Ведь знаменитый писатель был геем... 


· Продолжение русского гей-бестселлера в финале "Нацбеста"
Сиквел "Адамова яблока" Ольги Погодиной-Кузминой выйдет в мае - начале июня в петербургском издательстве и будет представлен на ведущих книжных площадках, несмотря на пресловутый милоновский закон. 


· Книжка-раскраска "Быть геем - это нормально!" поступила в магазины
В 40-станичной книге есть не только картинки, но и "гей-карты" для обмена с друзьями, которые напоминают популярные в США бейсбольные карточки. Можно также заполнить "Свидетельство о браке" или составить письмо своим близким о "камин-ауте". 


· Рукопись "Завтрака у Тиффани" выставлена на аукцион
Машинописная рукопись легендарного и дважды экранизированного романа Трумена Капоте "Завтрак у Тиффани" уйдет с аукциона во второй половине апреля. Начальная цена - $ 10000, как предполагается, может возрасти в ходе торгов до $ 250 000. 


· В Нью-Йорке издали альбом с фото туалетов СССР, в которых знакомились геи
Книга представляет собой эмоциональные и правдивые размышления о поисках партнеров в столице: в ней представлены фотографии общественных туалетов недалеко от сада "Эрмитаж", лестниц набережной Москвы-реки у МГУ, Большого театра и многих других мест. 


[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] >>> |