Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Новости

· Вслед за лесбиянкой в романах о "Звездных войнах" появится гей
В продолжении легендарной саги "Звездные войны" появится гей. Им станет имперский перебежчик Синджир Рат Велус. Герой - персонаж нового романа Чака Вендинга "Звездные войны: Отголоски" 


· Религиозные студенты отказались читать комикс, написанный лесбиянкой
Бойкот автобиографического романа "Веселый дом" студенты объяснили религиозными убеждениями. В графических мемуарах писательница рассказывает о детстве и юности, а также об отношениях с отцом - скрытым геем. 


· Писатель Лимонов предложил отправить даунов в клубы, как для геев
Эдуарду Лимонову "неприятно смотреть на даунов". Поэтому литератор, некогда открывший тему однополого секса в беллетристике русской эмиграции, предложил вспомнить о существовании клубов - как для геев и лесбиянок. 


· Через пять лет после "Красной Книги" Лия Киргетова задумала издать "Оранжевую..."
Поэт и организатор литературной жизни Лия Киргетова заканчивает работу над своим новым проектом, "Книгой Оранжевых Облаков", и обещает большой праздник-презентацию в Москве, Питере и, если в сборнике будут украинские авторы - то и в Киеве тоже... 


· Писатель Прилепин: Враги геев - это те люди, которые в перьях ходят на гей-парады
По мнению Прилепина, однополые браки в России не будет легализованы еще лет двадцать. "Это на самом деле соответствует восприятию 97-98 процентов населения страны, которая не очень понимает, зачем все это собственно нужно". 


· Россияне гомофобны из-за тюремной психологии, считает Виктор Ерофеев
Виктор Ерофеев полагает, что причиной гомофобии россиян является то, что для большинства граждан нашей страны гомосексуальность связана с сексуальным насилием в тюрьмах и лагерях, а не с любовью. 


· Актер и писатель Стивен Фрай стал... астероидом
Астероид, бороздящий космическое пространство, теперь именуется - 5190 Fry. Об этом сообщил Рон Баалке, американский астрофизик. В России, как и во всем мире, Стивен Фрай известен не только как писатель и актер, но и как открытый гей и борец за права ЛГБТ. 


· Новый мэр Венеции потребовал очистить школы от книг о геях
Луиджи Бруняро, новый мэр Венеции, заявил о запрете использования в школьном преподавании книг, рассказывающих об однополых или неполных семьях. Под запрет попала и знаменитая история о пингвинах-геях. 


· Учитель-гей, прочитавший детям сказку о семье королей, подал в отставку в знак протеста
Гомосексуальный учитель из Северной Каролины был вынужден уволиться после того, как прочитал своим воспитанникам сказку "Король и Король". Он сделал это, когда стал свидетелем издевательств над мальчиком, который, казалось его друзьям, ведет себя как девочка. 


· Пингвины-геи заговорили голосом Нила Патрика Харриса
На юбилей одной из самых известных детских книг об однополой семье пингвинов-геев, усыновивших и воспитавших пингвиненка Танго, герои популярной истории заговорили голосом 41-летнего голливудского актера Нила Патрика Харриса. 


· Дэн Хили прочел лекцию о геях - жертвах советского террора в Минске
В посольстве Великобритании в Минске состоялась лекция-дискуссия профессора Дэна Хили на тему "Судьбы гомосексуальных жертв политического террора в СССР: проблемы источниковедения и интерпретации". 


· Порок как предмет поиска. "Колонна" представила девятую книгу Эрве Гибера
Долго не публиковавшийся "Порок" стал будто средоточием воображаемого, гиберовским "реликварием", литературной мастерской, собранием возможных рассказов, соединением кодов других произведений об одержимости смертью и связями между Эросом и Танатосом, живым и неживым, удовольствием и болью, мужским и женским. 


· Издательство "Самокат" выпустит спецобложки для запрещенных в России детских книг
Повесть "Oh, Boy!", признававшаяся одной из самых читаемых в России детских книг в 2006 и 2007 годах, недавно была изъята из детских библиотек Сыктывкара под предлогом борьбы с "гомопропагандой", а потом и вовсе попала в "черные списки". 


· Писатель Прилепин назвал "Игру в имитацию" частью "мощнейшей иезуитской машины"
39-летний писатель Захар Прилепин, известный критикой в адрес борьбы ЛГБТ за свои права, заявил, что в последние годы геи и лесбиянки начали "колоссальное ... так или иначе спланированное наступление" на "церковь, семью, школу, детские сады, культуру как таковую". 


· Чекист не может быть маньяком - власти сняли с проката триллер по роману "Малыш 44"
Только в Москве сорвано 366 сеансов в 28 кинотеатрах. В очернении России заподозрили и Украину, которая издала роман английского прозаика Тома Роба Смита, кстати, открытого гея. Но до этого "нетрадиционного" факта обличители голливудской "гнилой поделки" из Минкульта пока не докопались. 


· Стивен Кинг сравнил закон о "свободе вероисповедания" с замороженным дерьмом
67-летний писатель Стивен Кинг, "король ужасов", выступил с критикой законов о так называемой "свободе вероисповедания", скандально известных по своей версии в штате Индиана. 


· Соня Франета рассказала о "розовых дорогах" России
Франету отличает интерес к трогательным деталям жизни ЛГБТ-людей - от Амазонок до простых обитателей глубинки, скрывающих или, напротив, смело демонстрирующих свою инакость в русской провинции. 


· Виктор Ерофеев: Гей-тема намеренно раздувалась, чтобы напугать население
Писатель Виктор Ерофеев высказал мнение, что гей-тема "намеренно раздувалась" руководством России в течение последних лет. В этом заключается некая "пацанская" тактика "первого лица", полагающего, что существует "борьба ценностей". 


· Писатель Дмитрий Быков: ...Пристают ли к вам геи на улице?
Дмитрий Быков, русский писатель и поэт, известный широкой аудитории своими проектами "Гражданин поэт" и "Господин хороший", назвал антигейскую кампанию в России одной из ложных дихотомий современности. 


· Издан новый роман Александра Ильянена "Пенсия"
Пенсия - это не совсем то, о чем вы подумали. Если прислушаться, то в названии книги, полагают издатели, "спрятано слово песня". Роман - "почти ежедневная фиксация на протяжении последних шести лет рефлексий и событий из жизни автора". 


[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] >>> |