Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Новости

· Книги о геях рекомендованы для чтения в школах Калифорнии
Государственные органы образования обновляют подобный список для чтения каждый год. На этот раз в нем можно найти детскую книгу о Харви Милке и историю о жизни трансгендерного подростка. 


· "Поэтический ринг" для тех, кто вяжет слова в морской узел
"Мы вызываем на бой тех, кто может связать несколько слов в морской узел! Предлагаем посоревноваться в вашем красноречии в одном из столичных клубов...", - участников "Поэтического ринга" будет достаточно и без этой рекламы. 


· Второе издание гей-романа Ирины Горюновой вышло с грифом 18+
Спустя три года после первого издания, "Эксмо" представляет роман Ирины Горюновой "У нас есть мы". Книга, главы из которой впервые увидели свет в популярной гей-антологии, вновь пришла к читателю, но с грифом "18+". 


· Однополые семьи глазами детей - новая книга о "запретном"
Авторы и издатели книги "(Не)обычные семьи вокруг меня" рискуют быть привлечены к административной ответственности сразу же по нескольким федеральным и региональным законам. 


· Вслед за музеем Набокова мракобесы надругались над его усадьбой
Ранее от вандалов уже пострадал музей писателя в Санкт-Петербурге. Накануне надругательству подвергся музей-усадьба Рождествено, где Владимир Набоков провел детство. "Педофил" - эта надпись на стенах старинного особняка отлично видна со стороны ближайшего шоссе. 


· В Израиле вышла первая книга о геях для детей
История для детей под названием "Супергерой Пурима" рассказывает о еврейском мальчике Нати и его двух папах-геях. В семье выбирают маскарадный костюм для праздника Пурим. Нани и два его папы останавливают свой выбор на костюме космического пришельца... 


· Людмила Улицкая: Я шарахалась от геев, как кошка... В 12 лет
"Когда мне было лет двенадцать, мне по секрету рассказали, что живущая в соседней коммунальной квартире пара молодых людей - гомосексуалисты. Я, встречая их на лестнице, шарахалась, как кошка. Гомосексуализм - что-то страшное, преступное, опасное, ужасное..." 


· Зачем Смольному книга о крестоносцах-содомитах и мыслителях-извращенцах?
"Литературный" скандал разразился в Санкт-Петербурге. Губернатор Полтавченко, сторонник гомофобных законов, собрался издать за счет средств городского бюджета книгу, в которой крестоносцы названы "содомитами", а мыслители эпохи Возрождения - "извращенцами". 


· Прекратить "культурный обмен" с Россией призвал голландский писатель Бас Хайне
Бас Хайне призвал объявить России культурный "бойкот" из-за давления на гей-сообщество и введения гомофобных норм в законодательство. "Мы даже не в состоянии поступить так, как Венеция, - пишет он. - Мы маленькие, нас не слышат...". 


· "...Навстречу смерти всадник скачет" - Борис Акунин о запрете "гей-пропаганды"
"Ведь совершенно понятно, зачем они все это затевают: процесс над "Пусси Райот", "антисиротский" закон, теперь вот еще, прости господи, "антигейский" закон. Они так сильно напуганы, что им не до репутации страны...". 


· Лев Рубинштейн: Госдума сбросила страну в контейнер с отходами исторического процесса
"В детстве, когда я читал, допустим, "Хижину дяди Тома", мне было стыдно, что я белокожий. Точно так же, как в эти дни мне стыдно, что я не гей. Быть "как все" практически никогда не казалось мне сколько-нибудь заманчивым". 


· 5 миллионов за порно-рукопись 1785 года заплатит Национальная библиотека Франции
В этом романе рассказывается о 4 состоятельных мужчинах - любителях сексуальных оргий. В течение нескольких месяцев они отдаются разврату в недоступном замке в кампании 46 молодых мужчин, женщин и подростков. 


· Бдительные школьники нашли в учебниках "пропаганду гомосексуализма"
Россия погрузилась в поиски "пропаганды гомосексуализма" в литературной классике. Ищут в ней "гомопропаганду" сами подростки. Некоторые пользователи Youtube предположили, что неназванный ставропольский школьник - латентный гей. И пожелали ему поскорее найти парня... 


· Джули Берчилл неожиданно оказалась в ряду трансфобов
The Observer отреагировала на многочисленные возмущенные отзывы и удалила со своих страниц колонку писательницы Джули Берчилл. В ней известная скандалистка Берчилл выступила с резкими заявлениями в адрес транссексуалов. 


· Джеки Коллинз: "Я серьезно задумалась о правах геев в 15 лет..."
Легендарная писательница впервые задумалась о судьбе геев в возрасте 15 лет, когда ее лучший друг, который поддержал ее в нелегкий момент (Джеки выгнали из школы), неожиданно покончил жизнь самоубийством. 


· Гомофобные учебники и научные книги запрещены в Албании
Научные издания, распространяющие гомофобные идеи, должны быть изъяты из открытого оборота. Таким образом албанское правительство отреагировало на многочисленные обращения ЛГБТ-организаций. 


· Автор сделал карьеру на книгах, в которых мужчины говорят о сексе
Мужчины говорят на самые разные темы, включая оральный секс, садо-мазо, инцест, мастурбацию, проституцию и такие все еще экстремальные для многих сексуальные практики, как римминг, фистинг и так далее. 


· Борис Акунин: "Гомофобия, как и все остальные фобии, - род душевной болезни"
"Гомофобия, как и все остальные фобии, - род душевной болезни. Человека, страдающего ею, нужно лечить. Общество - тем более", - это высказывание писателя Бориса Акунина цитирует проект "Бок о Бок". 


· Первая сказка Ганса-Христиана Андерсена оказалась историей "Сальной свечи"
Спустя 137 лет после смерти великого сказочника Ганса-Христиана Андерсена, о гомосексуальности которого написано немало, обнаружена рукопись, которая, как выяснилось, оказалась первым литературным произведением выдающегося автора. 


· Изданы редкие дневники Кристофера Ишервуда за 1970-1980-е годы
Писатель Кристофер Ишервуд интересен не только своими гей-персонажами, но и собственными дневниками. С 1939 года он записывал все, что происходило в его жизни, в высокохудожественной и честной манере. 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |