Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Новости

· В Мурманске готовится к выпуску второй ЛГБТ-альманах
Мурманские гей-активисты последовали примеру Александра Пушкина почти двухвековой давности и решили издать свой литературный ЛГБТ-альманах. Концепция издания проста - его авторами и героями являются представители сообщества геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов. 


· Вера Полозкова относится к геям "с нежностью", к трансгендерам - "с холодком"
Вера Полозкова - одна из самых популярных авторов лесби-сообщества России - рассказала о своем отношении к геям и лесбиянкам в интервью "Русскому репортеру". Выяснилось, что все довольно сложно... 


· Союз борьбы... требует вернуть книгу о лесби-семье в библиотеки школ
Американский союз борьбы за гражданские свободы судится со школьным округом в штате Юта, который летом 2012 года изъял с полок библиотек книгу известной писательницы Патриции Полакко - "Дом наших мам". 


· Женщины "Острова" расскажут о своей идентичности на Литературных чтениях
Радикально-феминистский художественно-публицистический журнал "Остров" присоединился к кампании "За право на идентичность". Gay.Ru уже информировал об этом актуальном проекте. 16 ноября 2012 года в "Клубе Светы по Пятницам" в Москве состоятся Литературные чтения. 


· Новая книга епископа-гея предлагает откровенный разговор о браке
К разговору об однополом браке в контексте идей Христа приглашает епископ-гей Джин Робинсон в своей новой книге "Бог верит в любовь...". Робинсон, избранный англиканским епископом еще в 2003 году - 10 лет назад, дает в ней ответы на некоторые наиболее часто задаваемые вопросы относительно проблемы однополых браков. 


· "Радужная ассоциация" ждет "пишущих и не очень" на "Поэтическом батле"
Поэтическую битву организует группа поэтов при поддержке "Радужной ассоциации". Отбор участников творческого ристалища закончится 30 октября. А 3 ноября лучшие сойдутся в "поэтическом батле" на подмостках одного из столичных клубов. 


· Влюбленные однополые песчанки не дают покоя гомофобам Америки
"Свадьба дяди Бобби" - эта детская история попадает в списки самых запрещаемых книг Америки со времени своего издания. Судьбу двух влюбленных мужчин-песчанок, собравшихся заключить брак, обсуждают с новой силой после завершения традиционной Недели запрещенных книг. 


· Писатель Прилепин: Я не хочу, чтобы мои дети ходили в секции к престарелым пидорам
"...Я не хочу, чтобы мальчик пошел в какую-нибудь секцию, а там престарелый пидор занимался его обучением, мне этого не надо. Видите, я похож ведь на мракобеса сразу?..", - заявляет Прилепин. 


· Сотруднице "Эксмо" "стыдно" за книгу Мелисы Холмс и Триши Хатчисон
Количество книг, объясняющих детям и подросткам, что такое однополая любовь и кто такие геи и лесбиянки, сократится еще на одно наименование. На этот раз объектом нападок клерикальных родителей стали Мелиса Холмс и Триша Хатчисон. 


· "...Из тех, кто читал Платона, немногие стали гомосексуалистами"
...И ранее некоторые издательства прибегали к откровенной цензуре, изымая из произведений любые намеки на однополую сексуальность. Иностранные агентства, как правило, закрывают глаза на столь вольные обращения с текстами суперпопулярных авторов. 


· Поклонники Марины Цветаевой готовятся зажечь Цветаевский костер в Тарусе
Не первый год московские лесбиянки и феминистки едут к камню Марины в окрестностях Тарусы, чтобы накануне дня рождения выдающегося русского поэта там заполыхал костер. 16-й Цветаевский праздник состоится в Тарусе 6-7 октября 2012 года. 


· Журнал "Остров" попытается стать "культурно-образовательным" проектом
В последние годы популярность традиционной прессы постепенно падает. И тонкие разноцветные книжечки "Острова" в магазине "Индиго", несмотря на "копеечную" цену, расходятся все хуже… Журнал спешит за новым формами существования. 


· "На принятые в обществе этические нормы" проверит продукцию новое руководство "АСТ"
Новое руководство "АСТ" проверит все ранее вышедшие книги "...на соответствие закону и принятым в обществе этическим и моральным нормам". Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы издательства. 


· "АСТ" извинилось за информирование подростков о "гомосексуализме и онанизме"
Издательство "АСТ" спешно изымает все книги писательницы Валерии Фадеевой для детей из продажи. Допечатки тиражей популярных изданий приостановлены. ...Решение объясняется "...принятием нового федерального закона о защите детей от вредной информации...". 


· Консерваторы устроили истерику вокруг детских книг Валерии Фадеевой
Клерикальная и желтая пресса обвиняет известного автора, специалиста и педагога в "развращении подростков" и "пропаганде гомосексуализма" в изданиях серии "Как взрослеет мое тело" - книга для мальчиков и книга для девочек. 


· Прошло 125 лет со дня первой и последней официальной работы Оскара Уайльда
Оскар Уайльд был уважаемым писателем, но денег у него не хватало, поэтому он, не задумываясь, принял предложение возглавить журнал The Woman's World. И все же ему удалось совмещать работу в журнале с серьезной литературой. 


· Украинским клерикалам не понравилась книга "Эротика в произведениях искусства"
Священники, открывая книгу Люси-Смита, будто смотрят в кривое зеркало. В ней, по сообщению пресс-службы религиозной организации, им видится "...оскорбление религиозных чувств верующих христиан, пропаганда гомосексуализма". 


· Цветаевское 120-летие начинают отмечать в России
В России начинается волна мероприятий, приуроченных к 120-летию со дня рождения поэта Марины Цветаевой. Сама дата наступит только 8 октября. Торжеству, так сложилось, предшествуют печальные дни - 31 августа 1941 года Марина Цветаева покончила с собой в Елабуге. 


· Мемуары афганского гея изданы в Канаде
Над всем, что связано с гомосексуальностью, в Афганистане лежит табу. Поэтому Хамид Захер вырос в обстановке абсолютного неведения о том, что с ним происходит. Книга Захера - это история внутреннего взросления через преодоление... 


· Героев "Медведей Беренштейн" призывают сбежать от рестораторов-гомофобов
Если не маппеты, то некоторые герои из популярной в Америке серии книг для детей "Медведи Беренштейн" могут быть использованы для продвижения детского питания в гомофобных ресторанах Chick-Fil-A. 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |