Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Новости

· "Повод" вспомнить Лию Киргетову - новый сценический проект
"Повод" - таково название нового сценического проекта, работу над которым заканчивает писатель и психолог Лия Киргетова. Ожидается, что уже 17 сентября спектакль "Повод" будет представлен в Санкт-Петербурге, а 28 сентября - в Москве. 


· "Солид Биз": Мы хотим дать лесбиянкам возможность выбора
В начале года в пространстве российской ЛГБТ-книги появилось новое имя - "Солид Биз". Сегодня в нем выпущены уже четыре книги, адресованные читателям, которые ждут качественную литературу об однополой любви. В портфеле издательства еще 10 произведений зарубежных авторов. 


· Квир-фестиваль в Санкт-Петербурге ищет участников "Поэтического ринга"
В рамках Международного фестиваля Квир-культуры, который пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре, состоится акция под названием "Поэтический ринг". В своеобразном поэтическом поединке сойдутся известные и не очень персоны современной квир-поэзии. 


· Марта Яковлева и Елена Касьян устраивают "СовершенноЛетний вечер"
Марта Яковлева (takaya_shtuka) на днях представит свою новую книгу "Непальская история". Это будет совместный концерт с Еленой Касьян (pristalnaya). Напомним, Яковлева и Касьян впервые познакомились на ЛГБТ-фестивале в Киеве. 


· Гей-жизнь Рики Мартина превратится в автобиографию уже осенью
Уже осенью в США выходит откровенная автобиография Рики Мартина, чей камин-аут весной 2010 года стал необжиданностью для многомиллионной армии его поклонниц. Тем более что хиты Рики Мартина, сверхпопулярного в 1990-е годы, до сих пор звучат на радио и телевидении. 


· Злата Линник и Янсон Гозянсон околдуют посетителей "Индиго-СПб"
Вас будут радовать Яна Глеккель, участница первого фестиваля женской любовной лирики в авторской песне, обладательница роскошного проникновенного контральто и Злата Линник, автор книг в стиле городского фэнтези, среди которых бестселлер "Озерковская ведьма". 


· Автор романов "Интервью с вампиром" и "…Господь из Египта" отреклась от христианства
Энн Райс, автор романов о вампире-гее, сделала это потому, что не желает разделять взгляды христианской церкви в отношении гомосексуальности, феминизма и контроля за рождаемостью. Энн Райс не может считать себя католичкой, в то время как в мире продолжаются скандалы, связанные с насилием над детьми в католической церкви. 


· Злата Линник напишет продолжение "Озерковской ведьмы"
Злата Линник, писатель из Санкт-Петербурга, автор нескольких романов в жанре фэнтези, работает над продолжением "Озерковской ведьмы". Эта книга, вышедшая в издательстве "АСТ" в 2008 году, пользовалась успехом у лесбийской читательской аудитории. 


· Марта Яковлева (Takaya_Shtuka): Лучшее из ЖЖ забираю в реальную жизнь
Поэт Марта Яковлева, блог которой Takaya_Shtuka, остается одним из самых популярных у читающей лесби-аудитории в большом интервью газете "Pinx" раскрыла секреты своей реальной жизни. Свой ЖЖ Марта называет всего лишь "…еще одной жизнью, которую она проживет на 100 процентов". 


· Всю Татьяну Пучко собрали в одном томе
Литературное творчество Татьяны Пучко, известного автора и исполнителя своих песен, впервые представлено под одной обложкой. Почти все стихи и поэмы Пучко собраны в объемном томе на 600 страниц. Предисловие к книге написала поэт Евгения Тидеман. 


· 17 июля легенда московского "Матриархата" выступит в Санкт-Петербурге
Ольга Resetcom/Пчелка, легенда московского "Матриархата", популярных лесбийских вечеринок в "Трех обезьянах", приезжает в Санкт-Петербург, чтобы в субботу 17 июля в 18:00 представить свою книгу "Сумбурный недобред". 


· Дита Карелина пролистает не просто книги в "Индиго-СПб"
Творческий вечер белорусского поэта Диты Карелиной пройдет в четверг 15 июля в "Индиго-СПб". Эпатажная фигура славянской лесбийской панк-поэзии представит новый сборник стихов под многозначительным названием "Беспомощный монолог фантома зрительного зала". 


· Американский математик выяснил суть "тайного послания Платона"
Суть "тайного послания Платона" заключается в том, что миром правят не боги, а высшие законы, которые могут быть описаны языком математики или музыки. Платон разделял пифагорейские представления о "музыке сфер" - неслышной музыкальной гармонии мироздания - и свои произведения строил по законам музыкальной гармонии. 


· В питерском "Индиго" вечер открытий "Консервной банки"
1 июля в "Индиго-СПб" после 20.00 прозвучат стихи и гитара. Автор-исполнитель своих песен Татьяна Гордеева и поэт Юлия Ольховская приглашают на свой творческий вечер. "Мы будем открывать вам себя, открывать друг друга, людей, пришедших нас послушать и, наконец, весь мир...". 


· "Колонна" издала третий роман "любимого поэта Бьорк"
"Когда опускается хлыст. Роман о маркизе де Саде" - еще одна книга из серии "псевдобиографий", созданных малоизвестным в России поэтом Джереми Ридом. В конце XX столетия утомленный маркиз де Сад скитается по Европе на своем "мерседесе". В воссозданном силой его мечты замке Лакост не прекращаются оргии... 


· Светлана Гутова устроит "Чудо света" в Санкт-Петербурге
Серия встреч с творческими людьми продолжится в питерском магазине "Индиго" на Невском 24 июня. Вечером здесь вас будет ждать автор-исполнитель Светлана Гутова, девушка с гитарой, лидер рок-группы "Чудо света". 


· Ольга Долгих докажет "Теорему Евклида" 17 июня в питерском "Индиго"
17 июня Ольга Долгих представляет свою книгу "Теорема Евклида" в питерском "Индиго". А также, как уже стало доброй традицией на подобных поэтических вечеринках в "Индиго", - неформальное общение с автором и сотрудниками магазина, домашнее печенье и вкусный чай... 


· Елена Колядина: "Народ развращают не сексуальные меньшинства, а дешевое пиво и паленая водка..."
"...По-моему, народ развращают не сексуальные меньшинства, а дешевое пиво, паленая водка и новые русские бабки по телевизору", - заявила писатель Елена Колядина. Интервью с лауреатом литературной премии "Русский Букер" 2010 года за роман "Цветочный крест" публикует в июне гей-журнал "Квир". 


· Марина Чен и Никита Подвысоцкий обещают "отжиг" в питерском "Индиго"
Марина Чен - поэтический кумир современных лесбиянок и феминисток представит свою новую книгу "Метаморфозы" 10 июня на творческом вечере в "Индиго-СПб" на Невском. Компанию ей составит Никита Подвысоцкий с книгой "PARNIковый эFFект". 


· Казахстан обзавелся своим гей-альманахом - "Линки для странников"
"Линки для странников", вышедшие из печати в конце апреля 2010 года, претендуют на статус первого казахского литературного альманаха, посвященного проблемам однополой любви и гендера. Под одной обложкой собраны 11 авторов из Казахстана, Узбекистана и Канады. 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |