Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Художественные


Елена Колядина
Потешная ракета



купить эту книгу в shop.gay.ru

Продолжение жизнеописания Феодосии Ларионовой, героини антиклерикального романа "Цветочный крест". Только теперь она - и не она вовсе, а монах Феодосий, добравшийся с обозом до Москвы, где ждет его (ее) новая череда необыкновенных приключений. И одно из них - обвинение в мужеложестве...

Роман Елены Колядиной "Цветочный крест", вызвавший целую бурю после вручения автору премии "Русский Букер", заканчивается тем, что героиню, обвиненную в колдовстве, сжигают в срубе. ...Но она улизнула. И словно бы не было перерыва в один год между изданиями романов. Потому что талант Колядиной столь же свеж!

Ее юмор остался таким же "смачным", иначе не скажешь. Подстать разухабистому говорку героев. Настоящие старорусские лубочные приключения - светлые и развеселые, с ветерком и матерком. Развязка просто феерическая - будет и стрелецкий бунт, и взлет той самой потешной ракеты. Когда дочитаете, останется с нетерпением ждать очередного продолжения "веселой тотемской галиматьи об огненной елде и золотых лядвиях".

М.: АСТ. 2011, 256 стр., 6000 экз., ISBN 978-5-17-075121-1.





Новости


· Героиня нового романа Елены Колядиной пострадала из-за нелюбви к гей-парадам
Из-за нелюбви к гей-парадам жителей Москвы конца XVII века пострадала героиня нового романа лауреата "Русского Букера" 2010 года Елены Колядиной. Речь о продолжении "Цветочного креста" - "веселой тотемской галиматьи об огненной елде и золотых лядвиях". 




Рецензии


· Потешная литература Елены Колядиной
"Потешная ракета" - не о страданиях потерявшей ребенка матери и не о проблемах гендерного перерождения, а о сладости заниматься наукой и о трудностях рождения научной истины среди миазмов религиозного фанатизма.