Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Художественные


Liberty-лайф: свободная проза свободных людей



купить эту книгу в shop.gay.ru

Для большей части авторов "Liberty-лайф" участие в нем - как роды. Все это, за некоторым исключением, первые публикации. Но если и нет, то все равно первородные опыты художников состоявшихся. На их плечах лежит груз достаточного творческого опыта - прежде всего в сетевом пространстве, хотя не только. Объединяющим началом этой книги стали два важных эмоциональных ощущения, которые испытывают авторы и их герои - это невероятное чувство открытия нового и оттого часто столь же великое по силе ощущение свободы.

"Либерти-лайф" - сборник прозы авторов, которые вряд ли когда-либо встретятся в жизни, не только потому, что живут на разных континентах. Эти люди - геи, лесбиянки и натуралы: белые воротнички, банковские служащие, преподаватели, домработницы, студентки и даже пенсионерки. Их объединяет только одно - белый экран монитора. Как раз именно здесь, а не в сумрачном московском переулке или где еще там - на лазурном побережье, в столичном гей-клубе, деревенской избе-читальне происходит их встреча.

И еще - в этой книге!

Серия: Темные аллеи.
М.: ООО "Квир". 2007, 178 стр., 1000 экз., ISBN 978-5-91108-002-5.





Новости


· Маргарита Шарапова: "Моя первая настоящая взаимная любовь - девушка из деревни..."
В интервью "розовой" газете "Pinx" писатель Маргарита Шарапова рассказала о подробностях своих непростых отношений с лесби-сообществом Москвы. "...Я человек резкий и беспощадный, поэтому даже если знаю, что произведение плохо воспримут, захочу - напишу так, как именно чувствую". 


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в августе 2007 года
Знаковым для себя считает выход "Нежного проекта" прозаик Валерий Бондаренко. По его мнению, в этой книге "слишком много личного", важного и пережитого. Напомним, что первый сборник прозы Бондаренко "Командирская коечка" долгое время был в лидерах в 2006 году. Быть может, во многом благодаря "манкому" названию. 


· Продолжается выдвижение рассказов на премию имени Юрия Казакова в журнале "Новый мир"
Если вам особенно запомнился какой-нибудь из участников сборника короткой прозы "Liberty-лайф: свободная проза свободных людей" (2007), напишите нам. Ваш голос, быть может, подвигнет издателя Эдуарда Мишина и редактора Владимира Кирсанова предложить его компетентному жюри от имени издательства "Квир". 




Статьи


· Поколение Liberty
"Liberty-лайф" - свободная жизнь, жизнь на свободе... Слову свобода в русском языке уже больше 800 лет. В своем первом значении оно, кроме независимости, обозначало также и "свободное поселение" (отсюда - слобода). Так и творят сегодня авторы этой книги - там, где хотят. 




Рецензии


· Свобода тихого убежища
Тон в сборнике задают наши "розовые" сестры, и справедливо. Они по-мужски точны, ироничны и самоироничны, и нередко смелей нас в чувствах и способах их выражения. Единственное матерное слово прыгнет на читателя с женских страниц сборника. Нет, это не совсем "женская" проза, хотя бы потому, что слащавость ей свойственна в малой степени. 




О людях, упомянутых в этой книге



· Тиль Тобольский
· Тамара Татарина
· Кира Ласкари
· Константин Кропоткин
· Николас Коро
· Ольга Жук
· Ольга Ганеева
· Анастасия Вихрова (Vdova)
· Дмитрий Бушуев
· Наталья Воронцова-Юрьева
· Яшка Казанова
· Аня Ру
· Маргарита Шарапова
· Лида Юсупова
· Маргарита Меклина