Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Рецензии


Рецензии

· Книга о "другом" Петербурге как феномен современной культуры
По прихоти малообразованной читающей публики этот путеводитель в короткий срок стал книгой "культовой". Фанаты (причем не только из гомосексуальных кругов) не жалеют похвал и уже сравнили рецензируемый текст с "Душой Петербурга" Н. П. Анциферова. 


· Рекомендации зеленым русским мальчикам
Многие из этих рецензий были взяты из обычных писем конференции fido7.ru.sex.gay. Мы лишь немного отредактировали и сократили текст писем. Говоря о Могутине, нельзя не учитывать его биографию. Его провокативность была направлена (как в конце концов проявилось) лишь на получение грин-карт. 


· Кто такие трансвеститы
Эпоха унисекса спровоцировала интерес к транссексуалам и даже породила что-то вроде моды: год назад в некоторых московских ночных клубах прошли вечеринки - как было заявлено в программе - "с участием ведущих трансвеститов Москвы". 


· И Гоголь, и Есенин, и Аксенов
Этот 400-страничный том, вышедший в Калифорнии усилиями издателя-энтузиаста Уинстона Лейланда, - первая попытка собрать воедино и осмыслить произведения русской литературы, связанные с гомосексуальностью. 


· Сверстники. О романе М.Кузмина "Плавающие-путешествующие"
В какой-то обездоленной провинции, почему-то называемой М. Кузминым Петербургом, и главным образом в духовном закоулке этой провинции, кабачке "Сова", почему-то изображаемом М. Кузминым в роли какого-то средоточия столичного артистического мира, развертывается суета, которая преподносится читателю в качестве "действия" романа. 


· Виктория Суковатая. Андрогин как гражданин мира, или Cultural Studies сексуального другого
Андрогин - совершенный человек в философии Платона, совмещающий в себе особенности мужского и женского пола, а потому - способный превзойти самих богов, за что и был наказан завистливыми небожителями. О книге Пола Рассела "The Gay 100" (русское издание - 1996). 


[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 146]