Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Фрагменты книг

· По какой статье судили Козина
Пластинки - вот, пожалуй, главное свидетельство таланта Вадима Козина, дошедшее до наших дней в целости и сохранности. К сожалению, до середины восьмидесятых годов на переиздание его записей было наложено официальное "вето". У филофонистов эти записи, конечно, имелись... 


· Папа Бритва (Полет фламинго)
В конюшне у отца было семь парней. Все местные и все совершенно безнадежные. Да, они были достаточно профессиональны, могли выиграть несколько матчей, но чемпионами мира не были. Но папа все равно был счастлив, и только это имело значение. 


· Мой дорогой Доминик (Крокодилия)
В день, когда к нам переехал Тео, я перестал спать с Дэвидом. Я был убежден, что между нами все кончено. Мне казалось, мы вообще не были знакомы. 


· Неизбежное свершилось. Глава X
"Гуляя в уединении по окрестностям, он начал размышлять. Невероятное коварство жены не могло объясняться одной лишь глупостью. У нее была и другая причина. Что же это? Или кто же? Да, быть может, кто-то уже тайно готовился заменить его в роли супруга". 


· Верлен в тюрьме. Глава XI
Подавленный и удрученный, Поль вернулся в камеру, где пьяница наконец заснул, и попросил бумаги и чернил, чтобы написать Виктору Гюго. Он просил мэтра встретиться с Матильдой и рассказать ей о случившемся, а также в качестве третьего лица немедленно обратиться в полицию. 


· Шарлевиль и Рош - затишье перед бурей. Глава IX
Разочарование постигло Рембо сразу по приезде домой. Он был еще ослеплен огнями большого города, слышал грохот экипажей на улицах - вот почему родной Шарлевиль показался ему мрачным, как никогда. 


· Раздолье в Бельгии. Знакомство с Англией. Глава VIII
Верлен неожиданно оказался перед выбором. Ему предстояло решить свою судьбу. Сначала он представил себе длинную и скучную вереницу дней, поглощенных работой, себя, связанного строгой дисциплиной, погрязшего в рутине - это была безрадостная жизнь, жизнь без будущего... 


· Изгнание в Шарлевиль. Возвращение в Париж. Накануне отъезда. Глава VII
Пребывание Рембо в Аррасе было непродолжительным, вероятно потому, что Верлен перестал посылать ему деньги: в конце концов, у него была семья! Юный Ясновидец был вынужден с повинной головой вернуться к матери. Это обстоятельство очень задело его самолюбие, он был подавлен. 


· Парижские разочарования. Глава VI
"Тем временем отношения Рембо с Верленом зашли в тупик. Матильда отказывалась возвращаться. Все шло к официальному разводу. Тогда, по совету матери, отчаявшийся Верлен в слезах пришел к Рембо умолять его сжалиться над ним и уехать... хотя бы на время..." 


· Избранные стихи
Их кожа была цвета слоновой кости // Джунгли были изумрудно-зелёными // Они держали меня в бамбуковой клетке... 


· Из записок Странолюбского
Смеркалось; было почти по-летнему тепло. Белая рубашка Феликса светилась, как восковая. Я пошел за ним. Феликс не оборачивался, но постепенно замедлял шаг. Потом он остановился. В нескольких шагах от него остановился и я. Он обернулся. 


· Встреча со Сракандаевым
Отвернувшись, он опустился на колени, крепко уперся локтями в пол и повернул к Степе лицо. На нем изобразилась озабоченность, и его ладонь, просунувшись между ног, закрыла ложбинку между ягодицами. 


· Дневник узника (Письма из зоны)
И в тумане над освещенным лагерем, осенью кричали всю ночь заблудшие в ночи гуси. Они сели на освещенный километр, и их ловили голые осужденные, их прятали, их отнимали прапорщики цв(е)та хаки. Наутро ветер колыхал серые пушинки. Шел дождь. Моросил. 


· Лебединое озеро. Зона
На белой фате пороши лежал юноша - побратим контролера... он вскрыл вены... черная кровь... длинными рукавами ушла далеко от трупа... и пожирала эти маленькие белые шарики-снежинки... 


· Гомосексуалист
Мужчина должен научиться любви; ему нужно сделать сердце хозяином, а ум - послушным рабом. Этому нужно научиться. Женщине это дано от природы, это ее врожденные качества, но мы их осуждаем как проявление слабости. 


· Содомия вокруг и в моей жизни
В то время как я находился под действием анестетика, я видел сон - он снится мне уже во второй раз. Сон о Честере и о спасении души. Теперь я знаю, что не буду проклят. Грань спасения такая тонкая-в этот раз еще более тонкая, чем в прошлый,- но она есть. 


· Мандра (рассказ)
"Я знаю, что она пытается меня соблазнить. Она выходит из ванной еще влажная, не запахнув кимоно. Когда она присаживается на край кровати, чтобы надеть чулки, я больше не могу сдерживаться. Я опускаюсь перед ней на колени и..." 


· Лина (рассказ)
Смотреть как раздвигаются ее страстные губы, как курчавые волосы беспорядочно осыпаются ей на плечи было приятно. Каждый ее жест свидетельствовал о спонтанности и насилии, словно бы в комнату входила не девушка, а львица. 


· Встреча с Ней
И вот она появилась. Вся в черном бархате, под черной накидкой, в шляпе с таким немыслимым пером, что под ним не было видно ее глаз, лицо еще бледнее, еще прозрачнее, чем обычно. Чудо ее лица, ее улыбки, ее смеющихся глаз. 


· Почему меня бросил Дягилев
Дягилев пристрастил Мясина к славе. Я не был пристращен к вещам и к славе, ибо этого не чувствовал. Дягилев заметил, что я человек скучный, а поэтому меня оставлял одного. 


[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] >>> |